Actividad [TORNEO] ~ The best Husbando and Waifu

Tema en 'Anime en general' iniciado por OneZoro, 12 Jul 2018.

  1. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    Logo.png


    finalidad.png
    Bienvenidos sean al primer mega torneo "The best Husbando and Waifu", un torneo extenso donde habrá una inmensa variedad de personajes compitiendo para determinar quien es la mas mejor Waifu y el mejor Husbando en el mundo anime/manga.
    Y solo ustedes tendrán en sus manos la decisión de apoyarlos y tratar de llevarlos hasta la cima!!

    Esta actividad es para que a través de sus votos apoyen a sus personajes preferidos para que lleguen a ser los mejores, aparte es un actividad para pasarla bien un rato y poder convivir como comunidad.​

    Postulacion.png
    ~ Ustedes usuarios pueden postular a los personajes que ustedes quieran que participen en este torneo, lo máximo que pueden postular por usuario son 15 chicos y 15 chicas.
    ~ Escogeré los personajes de las listas que ustedes publiquen, en caso de que no se completen yo llenare el vació para dar inicio al torneo.
    ~ El torneo dará inicio con la gran totalidad de 200 personajes, divididos en 100 chicas y 100 chicos.
    ~ Una vez obtenido los personajes, se llevara a cabo una votación en la cual tendrán que elegir los 20 personajes(waifus y husbandos) que no quieren que sigan en el torneo, los de mayor votos no seguirán en la competencia.
    ~ Teniendo el resultado de las votaciones nos dará como resultado 80 personajes, los cuales se colocaran 10 personajes en cada grupo, por lo que tendremos 8 grupos de 10.
    ~ La colocación de los personajes en los grupos se llevara acabo mediante un sorteo realizado a través de una pagina externa, también se tomara en cuenta que no se repita mas de dos personajes de un anime en un solo grupo.

    formato.png
    1ra RONDA
    ~ Una vez llenos los grupos se dará inicio a esta ronda, la cual va a consistir en dar su voto a 4 personajes de los 10 que se encuentran en un grupo.
    ~ Los 4 personajes con mas votos avanzaran a la siguiente ronda.
    ~ Esto se realizara en cada grupo de los 8 que se encuentran en cada división (Waifu y Husbando)
    ~ En cada división avanzaran 32 Waifus y 32 Husbandos.
    2ra RONDA
    ~ Con los Waifus y Husbandos ganadores se realizaran 8 grupos de 4 personajes.
    ~ Aquí cambia un poco el asunto, ya que como estuvo de moda el mundial se realizara un formato parecido a este.
    ~ Si no saben cual es, existirán tres rondas las cuales en cada una de ellas se enfrentaran los personajes del grupo 1 vs 1.
    ~ El ganador de cada duelo se llevara 3 puntos, en caso de empate los dos obtendrán 1.
    ~ En caso de empate en las posiciones de los grupos, ganara el que tenga mas votos a su favor.
    ~ Solo dos de cada grupo avanzaran.
    FASE DE ELIMINATORIAS
    ~ Ya con los 16 personajes que avanzaron a las finales, se realizara el acomodado de los versus 1 vs 1, dependiendo de la posición obtenida en los grupos enfrentando a los de menos votos/puntos con los de mayor.
    ~ Los duelos son simples, gana el que obtenga mas votos.
    ~ Nos dará como resultado 8 Waifus y 8 Husbandos.
    ~ Como lo hicimos anteriormente, deberán votar por 4 personajes(WyH).
    ~ Los cuatro con mas votos avanzaran a la gran final.
    FINAL
    ~ Ya en la gran final con los mejores Waifus y Husbando se dara un nuevo formato.
    ~ Cada usuario en sus manos tendrá 4 puntos, 3 puntos, 2 puntos y 1 punto para repartidlo entre los 4 personajes.
    ~ El que obtenga la mayor sumatoria de los puntos sera el primer The Best Waifu y The Best Husbando.

    reglas.png
    1.- Las votaciones tendrán un limite de tiempo. (24 hr)(dependiendo de la participación se puede modificar)
    2.- Respetar la votación de cada usuario.
    3.- No ofender.
    4.- Deben colocar en un post los personajes por los cuales diste tu voto, si pueden en NEGRITAS o en OTRO COLOR.​


    Gracias por la autorización de esta actividad al moderador DigimasterDigimaster
    Bueno esto es todo y espero que pasen a apoyar esta actividad, y pido paciencia en cada jornada, ya que sera un torneo grande.
    Saludos y solo me queda decir.......​

    Que empiece el juego
    PD. Ya pueden ir colocando sus listas de personajes :)
     
    Última edición: 7 Ago 2018
  2. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    resultado.png
    LISTA DE PARTICIPANTES

    HOMBRES (Husbandos)
    1. Sesshomaru (Inuyasha) --------------------------> 5
    2. Guts (Bersek) ------------------------------------> 4
    3. Pin Arai (Kimi ni Todoke) ------------------------> 4
    4. Goku (DBZ) ----------------------------------------> 4
    5. Levi Ackerman (SnK) ----------------------------> 4
    6. Todoroki (Boku no hero) ------------------------> 4
    7. Rintaro Okabe (Stein,Gate) --------------------> 4
    8. Lelouch Lamperouge (Code Geass) -----------> 4
    9. Itachi Uchiha (Naruto) --------------------------> 4
    10. Roronoa Zoro (One Piece) ----------------------> 4
    11. Tai (Digimon) -------------------------------------> 4
    12. Light Yagami (Death Note) -----------------------> 4
    13. Ulquiorra Cifer (Bleach) -------------------------> 4
    14. Spike Spiegel (Cowboy Bepop) ------------------> 4
    15. Kenshin Himura (Samurai X) --------------------> 4
    16. Kamina (Tengen Toppa Gurren Lagann) --------> 4
    17. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk) ----------------> 4
    18. Genos (OPM) -----------------------------------------> 4
    19. Gohan (DBZ) ---------------------------------------> 4
    20. Katsuki Bakugo (Boku no Hero) -----------------> 4
    21. Vegeta (DBZ) --------------------------------------> 4
    22. Roy Mustang (FMAB) ------------------------------> 3
    23. Karma (Ansatsu Kyoushitsu) ----------------------> 3
    24. Naruto (Naruto) -----------------------------------> 3
    25. Aomine Daiki (Kuroko no Basket) ---------------> 3
    26. Yukihira Souma (Shokugeki no Soma) --------> 3
    27. Gintoki Sakata (Gintama) ---------------------> 3
    28. Edwar Elric (FMAB) ------------------------------> 3
    29. Gilgamesh(Fate/Zero) ------------------------> 3
    30. Hei (Darker than Black) -----------------------> 3
    31. L (Death Note) ----------------------------------> 2
    32. Eren Yeager (SnK) ---------------------------------> 2
    33. Saitama (OPM) ---------------------------> 3
    34. Ken Kaneki (Tokyo Ghoul) ---------------------> 3
    35. Takumi Usui (Kaichou wa Maid-sama!) ----> 2
    36. Izaya Orihara (Durarara!!) ------------------> 2
    37. Kenji Harima (School Rumble) -------------> 2
    38. Rock Lee (Naruto) ------------------------------> 2
    39. Grimmjow (Bleach) --------------------------> 2
    40. Ban (Nanatsu no Taizai) -----------------------------> 2
    41. Shaka (Saint Seiya) ----------------------------------> 2
    42. Alex Louis Armstrong (FMAB) -----------------> 2
    43. Kenpachi Zaraki (Bleach) ---------------------> 2
    44. Sakamoto (Sakamoto desu ga?) ----------------> 2
    45. King (Nanatsu no Taizai) ----------------------> 2
    46. Joseph G. Newton (Terraformars) ------------> 2
    47. Kamui (Gintama) -------------------------------> 2
    48. Haku (Sen to Chihiro no kamikakushi) ------> 2
    49. Hisoka (HxH) ------------------------------------> 2
    50. Alphonse Elric (FMAB) -------------------> 2
    51. Killua Zoldyck (HxH) ---------------------> 2
    52. Shokichi Komachi (Terraformars) ------> 2
    53. Shouya Ishida (Koe no Katachi) ------------> 1
    54. Lavi (D-Gray Man) -------------------------> 1
    55. Kyo Sohma (Fruit Basket) -------------------> 1
    56. Gajeel Redfox (Fairy Tail) ----------------> 1
    57. Kakashi (Naruto) -----------------------------> 1
    58. Sebas Tian (Overlord) -----------------------> 1
    59. Sylvester Asimov (Terraformars) -----------> 1
    60. Rin Okumura (Ao no Exorcist) -------------------> 1
    61. Yato (Noragami) ---------------------------------> 1
    62. Ryuuji Takasu (Toradora!) -------------------------> 1
    63. Atomic Samurai (OPM) --------------------------> 1
    64. Tomoya Okazaki (Clannad) --------------------> 1
    65. Kurokiba Ryo (Shokugeki no Souma) -----> 1
    66. Demiurge (Overlord) ------------------------> 1
    67. Albafica (Saint Seiya Lost Cannvas) -------> 1
    68. Sebastian Michaelis (Black Butler) --------> 1
    69. Natsu Dragneel (Fairy Tail) -------------> 1
    70. Allen Walker (D-Gray Man) ------------------> 0
    71. Syaoran (Sakura Card Captor) ----------> 0
    72. Takeo Gouda (Ore Monogatari) --------> 0
    73. Hikaru Hitachiin (OHHC) -------------------> 0
    74. Griffith (Bersek) ------------------------------> 0
    75. Death the Kid (Soul Eater) ------------------> 0
    76. Armin (SnK) --------------------------> 0
    77. Gon Freecss (HxH) ---------------------------> 0
    78. Seiya (Saint Seiya) ---------------------------> 0
    79. Shinji (Evangelion) ---------------------------> 0
    80. Black Star (Soul Eater) ----------------------> 0
    81. Alucard (Hellsing) 12
    82. Daimon Masaru (Digimon) 12
    83. Monker D. Luffy (One Piece) 12
    84. Sanji (One Piece) 12
    85. Soul Eater (Soul Eater) 12
    86. Kirito (SAO) 12
    87. Kyon (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu) 12
    88. Yoshikage Kira (JoJo) 123
    89. Goten (DBZ) 123
    90. Alucard (Castlevania) 123
    91. Accelerator (To aru Majutsu no Index) 123
    92. Ichigo Kurosaki (Bleach) 123
    93. Taiga Kagami (Kuroko no Basket) 123
    94. All Might (Boku no Hero) 123
    95. Inuyasha (Inuyasha) 123
    96. Kogenta (Onmyou Taisenki) 123
    97. Lupin III (Lupin III) 123
    98. Silva Zoldyck (HxH) 123
    99. Meliodas (Nanatsu no Taizai) 123
    100. Escanor (Nanatsu no Taizai) 123
    101. Shizuo Heiwajima (Durarara!!) 123
    102. Asta (Black Clover) 123
    103. Hakira Hayama (Shokugeki no Souma) 123
    104. Josuke Higashikata (JoJo) 1234
    105. Kakyoin Noriaki (JoJo) 1234
    106. T.K (Digimon) 1234
    107. Yuri (Yurii on Ice) 1234
    108. Haida (AggRetsuko) 1234
    109. Gildarts Clive (Fairy Tail) 1234
    110. Sinichi Maki (Slam dunk) 1234
    111. Cocodrile (One Piece) 1234
    112. Tamaki Suoh (OHHC) 1234
    113. Polnareff (JoJo) 12345
    114. Viktor Nikiforov (Yurii on ice) 12345
    115. Yami Sukehiro (Black Clover) 12345
    116. Wolfrun (Smile Pretty Cure) 123456
    117. Klein (SAO) 123456
    118. Cat Noir (Miraculus) 123456
    119. Gaul (Dog Days) 123456
    120. Ash (Pokemon) 123456
    MUJERES (Waifus)

    1. Momo (Boku no hero) ---------------------------> 5
    2. Tsuyu (Boku no hero) -----------------------------> 5
    3. Saber (FateStay) ---------------------------------> 4
    4. Celty (Durarara!!) --------------------------------> 4
    5. Rei (Evangelion) ----------------------------------> 4
    6. Shalttear (Overlord) ------------------------------> 4
    7. Rindou Kobayashi (Shokugeki no Souma) ------> 4
    8. Saeko Busujima (HoTD) --------------------------> 4
    9. Misato Katsuragi (Evangelion) -------------------> 4
    10. Mikasa Ackerman (SnK) --------------------------> 4
    11. Erza Scarlet (Fairy Tail) --------------------------> 4
    12. Bulma (DBZ) -----------------------------------------> 4
    13. CC (Code Geass) -----------------------------------> 4
    14. Androide 18 (DBZ) ---------------------------------> 4
    15. Asuka Langley (Evangelion) -----------------------> 3
    16. Albedo (Overlord) ---------------------------------> 3
    17. Riza Hawkeye (FMAB) ------------------------------> 3
    18. Tenma Tsukamoto (School Rumble) --------------> 3
    19. Historia Reiss (SnK) -------------------------------> 3
    20. Tsukuyo (Gintama) --------------------------------> 3
    21. Motoko (Love Hina) ---------------------------------> 3
    22. Aya (Tenjou Tenge) --------------------------------> 3
    23. Ikumi Mito (Shokugeki no Soma) ----------------> 3
    24. Sakura (Naruto) ------------------------------------> 3
    25. Chiyo Sakura (Gekkan Shōjo Nozaki-kun) -------> 3
    26. Yuri Nakamura (Angel Beats) ---------------------> 3
    27. Uraraka Ochako (Boku no hero) ------------------> 3
    28. Yakumo Tsukamoto (School Rumble) ------------> 3
    29. Boa Hancock (One Piece) -------------------------> 3
    30. Misa Amane (Death Note) ------------------------> 3
    31. Michelle K. davis (Terraformars) ----------------> 3
    32. Nico Robin (One Piece) ---------------------------> 2
    33. Darkness (Konosuba) ----------------------------> 3
    34. Winry Rockbell (FMAB) --------------------------> 3
    35. Olivier Mira Armstrong (FMAB) ----------------> 2
    36. Hana Midorikawa (Prison School) -----------> 2
    37. Jibril (No game no life) ----------------------> 2
    38. Nashetania (Rokka no yuusha) -----------------> 2
    39. Kaori Miyazono (Shigatsu wa kimi no uso) ---> 2
    40. Ebina Nana (Himouto Umaru-chan) -----------> 2
    41. Nishimiya Shouko (Koe no Katachi) -----------> 2
    42. Camie Utsushimi (Boku no hero) ---------------------> 2
    43. Alexis Rhodes (Yu-Gi-Oh GX) -------------------------> 2
    44. Kallen Kozuki (Code Geass) ----------------------> 2
    45. Rukia Kuchiki (Bleach) ----------------------------> 2
    46. Yoko (TTGL) ----------------------------------> 2
    47. Perona (One Piece) ------------------------------> 2
    48. Tanya Degurechaff (Youjo Senki) ---------------> 2
    49. Shampoo (Ranma 1/2) ---------------------------> 2
    50. Semiramis (Fate apocrypha) --------------------> 2
    51. Hinata Hyuga (Naruto) ------------------------------> 2
    52. Nami (One Piece) ----------------------------------> 2
    53. Merlin (Nanatsu no taizai) ------------------> 2
    54. Kagome (Inuyasha) ---------------------------> 2
    55. Nino (Arakawa Under the Bridge) ------------> 2
    56. Naoka Ueno (Koe no Katachi) ------------------> 1
    57. Pandora (Saint Seiya LC) ---------------------> 1
    58. Chihiro (Sen to Chihiro no kamikakushi) ---> 1
    59. Lucy (Elfen Lied) --------------------------------------> 1
    60. Inori (Guilty Crown) ------------------------------> 1
    61. Mitsuha Miyamizu (Kimi no Na wa) ------------> 1
    62. Sakura (Sakura Card Captors) ----------------------> 1
    63. CZ2128 Delta (Overlord) ----------------------> 1
    64. Levy McGarden (Fairy Tail) --------------------> 1
    65. Megumin (Konosuba) -----------------------> 1
    66. Sylvie (Teaching Feeling/Dorei to no Seikatsu) ---> 1
    67. Yumeko Yabami (Kakegurui) ------------------> 1
    68. Maka Albarn (Soul Eater) ----------------------> 1
    69. Neferpitou (HxH) --------------------------------> 1
    70. Sakuranomiya Maika (Blend S) ------------> 1
    71. Tatsumaki (OPM) --------------------------------> 1
    72. Teresa (Claymore) -------------------------------> 1
    73. Tomoyo Sakagami (Clannad) -------------------> 1
    74. Juvia Lockser (Fairy Tail) -----------------------> 0
    75. Rio (Yu-Gi-Oh) ---------------------------------> 0
    76. Moka Akashiya (Rosario Vampire) ---------> 0
    77. Yukari Hayasaka (Paradise Kiss) -----------> 0
    78. Androide 21 (DBZ) -------------------> 0
    79. Videl (DBZ) -----------------------------------> 0
    80. Haruka Takemiya (Sakura Trick) ---------> 0
    81. Kuromizawa Satanichia McDowell (Gabriel Dropout) 12
    82. Shamsiel Shahar (Kyonyuu Fantasy) 12
    83. Izumi Akazawa (Another) 12
    84. Blue (Pokemon special) 12
    85. Yuuki Asuna (SAO) 12
    86. Konan (Naruto) 12
    87. Kurisu Makise (Stein,Gate) 123
    88. Akira Tachibana (Koi wa Ameagari no You ni?) 123
    89. Serena/Usagi (Sailor Moon) 123
    90. Korra (Avatar) 123
    91. Nanami (Katanagatari) 123
    92. Esdeath (Akame Ga Kill) 123
    93. Amou Kirukiru (Busou Shoujo Machiavellianism?) 123
    94. Orihime Inoue (Bleach) 123
    95. Sayuri (Digimon savers) 123
    96. Misty (Yu-Gi-Oh) 123
    97. Sawako Kuronuma (Kimi ni Todoke) 123
    98. Furude Rika (Higurashi no naku koro ni) 123
    99. Lucy Heartfilia (Fairy Tail) 123
    100. Minori Kushieda (Toradora) 123
    101. Taiga Aisaka (Toradora) 123
    102. Ayane Yano (Kimi ni Todoke) 1234
    103. Rena Ryuugu (Higurashi no naku koro ni) 1234
    104. Crystal (Pokemon special) 1234
    105. Platinum (Pokemon special) 1234
    106. Gost Girl (Yu-Gi-Oh) 1234
    107. Fujiko (Lupin III) 1234
    108. Sena Kashiwazaki (Boku wa Tomodachi ga Sukunai) 1234
    109. Tier Harribel (Bleach) 1234
    110. Mikuru Asahina (Suzumiya Haruhi no Yūutsu) 1234
    111. Charlotte Roselei (Black Clover) 1234
    112. Retsuko (Aggretsuko) 1234
    113. Haruhi Fujioka (OHHC) 1234
    114. Holly Joestar (JoJo) 12345
    115. Tomoe (Queen blade) 12345
    116. Asama Miya (Sekirei) 12345
    117. Utahime (Hanazono No Utahime) 12345
    118. Tomoyo Daidouji (Sakura Card Captor) 12345
    119. Yuki Takeya (Gakkougurashi!) 12345
    120. Jolyne Kujo (JoJo) 12345
    GRUPOS
    HUSBANDOS
    GRUPO 1
    G1.png
    Kenpachi Zaraki (Bleach)
    Guts (Bersek)
    Gilgamesh (FateZero)

    King (Nanatsu no Taizai)
    Kamui (Gintama)
    Haku (Sen to Chihiro no kamikakushi)
    Hisoka (HxH)
    Ken Kaneki (Tokyo Ghoul)
    Pin Arai (Kimi ni Todoke)
    Goku (DBZ)


    GRUPO 2
    G2.png
    Takumi Usui (Kaichou wa Maid-sama!)
    Shouya Ishida (Koe no Katachi)
    Allen Walker (D-Gray Man)
    Edwar Elric (FMAB)
    Kenji Harima (School Rumble)
    Izaya Orihara (Durarara!!)
    Vegeta (DBZ)
    Hei (Darker than Black)

    Seiya (Saint Seiya)
    Levi Ackerman (SnK)

    GRUPO 3
    G3.png
    Alphonse Elric (FMAB)
    Natsu Dragneel (Fairy Tail)
    Shokichi Komachi (Terraformars)
    Syaoran (Sakura Card Captor)
    Todoroki (Boku no hero)
    Rintaro Okabe (Stein,Gate)
    Itachi Uchiha (Naruto)

    Takeo Gouda (Ore Monogatari)
    Lelouch Lamperouge (Code Geass)
    Saitama (OPM)

    GRUPO 4
    G4.png
    Kurokiba Ryo (Shokugeki no Souma)
    Hikaru Hitachiin (OHHC)
    Roronoa Zoro (One Piece)
    Tai (Digimon)
    Yukihira Souma (Shokugeki no Soma)

    Griffith (Bersek)
    Death the Kid (Soul Eater)
    Albafica (Saint Seiya Lost Cannvas)
    Sebastian Michaelis (Black Butler)
    Gintoki Sakata (Gintama)

    GRUPO 5
    G5.png
    Light Yagami (Death Note)
    Ulquiorra Cifer (Bleach)

    Lavi (D-Gray Man)
    Sakamoto (Sakamoto desu ga?)
    Kyo Sohma (Fruit Basket)
    Atomic Samurai (OPM)
    Joseph G. Newton (Terraformars)
    Tomoya Okazaki (Clannad)
    Spike Spiegel (Cowboy Bepop)
    Kenshin Himura (Samurai X)


    GRUPO 6
    G6.png
    Naruto (Naruto)
    Kamina (Tengen Toppa Gurren Lagann)
    Aomine Daiki (Kuroko no Basket)
    Sesshomaru (Inuyasha)

    Gajeel Redfox (Fairy Tail)
    Grimmjow (Bleach)
    Yato (Noragami)
    Armin (SnK)
    Naruto (Naruto)
    Ryuuji Takasu (Toradora!)
    Rock Lee (Naruto)

    GRUPO 7
    G7.png
    Demiurge (Overlord)
    L (Death Note)
    Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)

    Ban (Nanatsu no Taizai)
    Genos (OPM)
    Shaka (Saint Seiya)
    Alex Louis Armstrong (FMAB)
    Shinji (Evangelion)
    Karma (Ansatsu Kyoushitsu)
    Black Star (Soul Eater)

    GRUPO 8
    G8.png
    Kakashi (Naruto
    Gon Freecss (HxH)
    Eren Yeager (SnK)
    Rin Okumura (Ao no Exorcist)
    Katsuki Bakugo (Boku no Hero)
    Roy Mustang (FMAB)
    Gohan (DBZ)

    Sebas Tian (Overlord)
    :Sylvester Asimov (Terraformars)
    Killua Zoldyck (HxH)

    WAIFUS
    GRUPO 1
    G11.png

    Saber (FateStay)
    Nashetania (Rokka no yuusha)
    Celty (Durarara!!)
    Kaori Miyazono (Shigatsu wa kimi no uso)
    Ebina Nana (Himouto Umaru-chan)
    Rei (Evangelion)
    Nishimiya Shouko (Koe no Katachi)
    Naoka Ueno (Koe no Katachi)
    Winry Rockbell (FMAB)
    Shalttear (Overlord)

    GRUPO 2
    G22.png
    Sakura (Naruto)
    Rio (Yu-Gi-Oh)
    Yuri Nakamura (Angel Beats)
    Momo (Boku no hero)

    Pandora (Saint Seiya LC)
    Chihiro (Sen to Chihiro no kamikakushi)
    CZ2128 Delta (Overlord)
    Chiyo Sakura (Gekkan Shōjo Nozaki-kun)
    Hana Midorikawa (Prison School)
    Jibril (No game no life)

    GRUPO 3
    G33.png
    Levy McGarden (Fairy Tail)
    Olivier Mira Armstrong (FMAB)
    Maka Albarn (Soul Eater)
    Rindou Kobayashi (Shokugeki no Souma)
    Saeko Busujima (HoTD)
    Misato Katsuragi (Evangelion)

    Neferpitou (HxH)
    Tatsumaki (OPM)
    Uraraka Ochako (Boku no hero)
    Darkness (Konosuba)

    GRUPO 4
    G44.png
    Yoko (TTGL)
    Sakuranomiya Maika (Blend S)
    Mikasa Ackerman (SnK)
    Moka Akashiya (Rosario Vampire)
    Historia Reiss (SnK)
    Merlin (Nanatsu no taizai)
    Yukari Hayasaka (Paradise Kiss)
    Aya (Tenjou Tenge)
    Kumi Mito (Shokugeki no Soma)

    Kagome (Inuyasha)

    GRUPO 5
    G55.png
    Tsukuyo (Gintama)
    Lucy (Elfen Lied)
    Bulma (DBZ)
    Motoko (Love Hina)

    Perona (One Piece)
    Inori (Guilty Crown)
    CC (Code Geass)
    Alexis Rhodes (Yu-Gi-Oh GX)
    Kallen Kozuki (Code Geass)
    Sakura (Sakura Card Captors)

    GRUPO 6
    G66.png
    Tenma Tsukamoto (School Rumble)
    Erza Scarlet (Fairy Tail)

    Megumin (Konosuba)
    Rukia Kuchiki (Bleach)
    Juvia Lockser (Fairy Tail)
    Nico Robin (One Piece)
    Sylvie (Teaching Feeling/Dorei to no Seikatsu)
    Camie Utsushimi (Boku no hero)
    Tsuyu (Boku no hero)
    Yumeko Yabami (Kakegurui)

    GRUPO 7
    G77.png
    Androide 21 (DBZ)
    Asuka Langley (Evangelion)
    Hinata Hyuga (Naruto)
    Nami (One Piece)
    Videl (DBZ) 12
    Androide 18 (DBZ)
    Albedo (Overlord)
    Riza Hawkeye (FMAB)

    Tomoyo Sakagami (Clannad)
    Nino (Arakawa Under the Bridge)

    GRUPO 8
    G88.png
    Haruka Takemiya (Sakura Trick)
    Tanya Degurechaff (Youjo Senki)
    Shampoo (Ranma 1/2)
    Yakumo Tsukamoto (School Rumble)
    Teresa (Claymore)
    Boa Hancock (One Piece)
    Misa Amane (Death Note)

    Semiramis (Fate apocrypha)
    Michelle K. davis (Terraformars)
    Mitsuha Miyamizu (Kimi no Na wa)

    2da RONDA DE GRUPOS
    HUSBANDOS

    Grupo A
    Sesshomaru (Inuyasha) --------------------------> 5
    Itachi Uchiha (Naruto) --------------------------> 4
    Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk) ----------------> 4
    Eren Yeager (SnK) ---------------------------------> 2


    Grupo B
    Guts (Bersek) ------------------------------------> 4
    Roronoa Zoro (One Piece) ----------------------> 4
    Genos (OPM) -----------------------------------------> 4
    L (Death Note) ----------------------------------> 2


    Grupo C
    Pin Arai (Kimi ni Todoke) ------------------------> 4
    Tai (Digimon) -------------------------------------> 4
    Gohan (DBZ) ---------------------------------------> 4
    Hei (Darker than Black) -----------------------> 3



    Grupo D
    Goku (DBZ) ----------------------------------------> 4
    Light Yagami (Death Note) -----------------------> 4
    Katsuki Bakugo (Boku no Hero) -----------------> 4
    Gilgamesh(Fate/Zero) ------------------------> 3


    Grupo E
    Levi Ackerman (SnK) ----------------------------> 4
    Ulquiorra Cifer (Bleach) -------------------------> 4
    Vegeta (DBZ) --------------------------------------> 4
    Edwar Elric (FMAB) ------------------------------> 3



    Grupo F
    Todoroki (Boku no hero) ------------------------> 4
    Spike Spiegel (Cowboy Bepop) ------------------> 4
    Roy Mustang (FMAB) ------------------------------> 3
    Gintoki Sakata (Gintama) ---------------------> 3



    Grupo G
    Rintaro Okabe (Stein,Gate) --------------------> 4
    Kenshin Himura (Samurai X) --------------------> 4
    Karma (Ansatsu Kyoushitsu) ----------------------> 3
    Yukihira Souma (Shokugeki no Soma) --------> 3


    Grupo H
    Lelouch Lamperouge (Code Geass) -----------> 4
    Kamina (Tengen Toppa Gurren Lagann) --------> 4
    Naruto (Naruto) -----------------------------------> 3
    Aomine Daiki (Kuroko no Basket) ---------------> 3



    WAIFUS


    Grupo A
    Momo (Boku no hero) ---------------------------> 5
    Misato Katsuragi (Evangelion) -------------------> 4
    Riza Hawkeye (FMAB) ------------------------------> 3
    Nico Robin (One Piece) ---------------------------> 2


    Grupo B

    Saber (FateStay) ---------------------------------> 4
    Erza Scarlet (Fairy Tail) --------------------------> 4
    Historia Reiss (SnK) -------------------------------> 3
    Misa Amane (Death Note) ------------------------> 3


    Grupo C

    Tsuyu (Boku no hero) -----------------------------> 5
    Mikasa Ackerman (SnK) --------------------------> 4
    Tenma Tsukamoto (School Rumble) --------------> 3
    Michelle K. davis (Terraformars) ----------------> 3

    Grupo D
    Celty (Durarara!!) --------------------------------> 4
    Bulma (DBZ) -----------------------------------------> 4
    Tsukuyo (Gintama) --------------------------------> 3
    Boa Hancock (One Piece) -------------------------> 3


    Grupo E
    Rei (Evangelion) ----------------------------------> 4
    CC (Code Geass) -----------------------------------> 4
    Motoko (Love Hina) ---------------------------------> 3
    Yakumo Tsukamoto (School Rumble) ------------> 3


    Grupo F
    Shalttear (Overlord) ------------------------------> 4
    Androide 18 (DBZ) ---------------------------------> 4
    Aya (Tenjou Tenge) --------------------------------> 3
    Uraraka Ochako (Boku no hero) ------------------> 3


    Grupo G
    Rindou Kobayashi (Shokugeki no Souma) ------> 4
    Asuka Langley (Evangelion) -----------------------> 3
    Ikumi Mito (Shokugeki no Soma) ----------------> 3
    Yuri Nakamura (Angel Beats) ---------------------> 3



    Grupo H
    Saeko Busujima (HoTD) --------------------------> 4
    Albedo (Overlord) ---------------------------------> 3
    Sakura (Naruto) ------------------------------------> 3
    Chiyo Sakura (Gekkan Shōjo Nozaki-kun) -------> 3

    FASE ELIMINATORIA

    FINAL



    Mientras vaya avanzando el torneo estaré actualizando este post, pueden ir colocando sus personajes...
     
    Última edición: 14 Sep 2018 a las 20:31
  3. SlyCooper

    SlyCooper

    Registrado:
    10 Ene 2012
    Mensajes:
    7,191
    Temas:
    47
    Calificaciones:
    +1,202
    Husbandos???? HAHAHAHA todo el casting de JOJOS deja como tarados a todos.....menos a zoro que es el unico que da pelea.

    Waifus......No valen Trapitos cierto? Dime que por favor no se aceptan trapitos.

    ya con las waifus es mas dificil Me ire por las Milfs de Jojos entonces o la mama de bakugo. No mentira ya se cual es la mejor waifu

    [​IMG]
     
  4. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    jajaja pues pon tu lista para ir colocandolos en los participantes...o solamente quieres meter a uno??

    hahaa pues los trapitos irían como hombres xD (espero no haya problema con eso xP)
     
  5. SlyCooper

    SlyCooper

    Registrado:
    10 Ene 2012
    Mensajes:
    7,191
    Temas:
    47
    Calificaciones:
    +1,202
    Vale por el LOL lo hare.

    No porfavor TRAPITOS NO!!!

    Haber Husbandos

    Guts
    Griffith ( HE DID NOTHING WRONG!!!!)
    Dio Brando
    Cesar Zeppelli
    Young Joseph
    Polnareff
    Josuke Higashikata
    Yoshikage Kira
    Roronoa Zoro
    Gyro Zeppelli
    Ban de los 7 deadly sin supongo
    Kakyoin Noriaki THE MILF HUNTER!!

    Waifus

    Holly Joestar ( la mama de jotaro)
    Mitsuki Bakugo
    Androide 18
    Videl
    Bulma
    Jolyne Kujo ( la hija de jotaro saca poderes del culo)
    Androide 21
    Nico Robin
    Retsuko de Aggretsuko ( Una furry? x que? Soy furry?) No pos CAnta DEATHMETAL
    y mi primer crush Alexis Rhodes Yugioh gx con todo y que no hizo una mierda y hasta mas inutil que sakura de naruto
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    Lista de personajes al momento!!!

    HOMBRES (Husbandos)
    1. Roronoa Zoro
    2. Ban (Nanatsu)
    3. Takeo Gouda
    4. Kenji Harima
    5. Yukihira Souma
    6. Rintaro Okabe
    7. Katsuki Bakugo
    8. Hanamichi Sakuragi
    9. Gajeel Redfox
    10. Genos (OPM)
    11. Guts
    12. Griffith ( HE DID NOTHING WRONG!!!!)(Bersek)
    13. Dio Brando
    14. Cesar Zeppelli
    15. Young Joseph
    16. Polnareff
    17. Josuke Higashikata
    18. Yoshikage Kira
    19. Gyro Zeppelli
    20. Kakyoin Noriaki THE MILF HUNTER!!
    MUJERES (Waifus)
    1. Yakumo Tsukamoto
    2. Perona (One Piece)
    3. Levy McGarden
    4. Ayane Yano
    5. Haruhi Fujioka
    6. Tsukuyo (Gintama)
    7. Kurisu Makise
    8. Saber (FateStay)
    9. Nishimiya Shouko
    10. Akira Tachibana
    11. Holly Joestar ( la mama de jotaro)
    12. Mitsuki Bakugo
    13. Androide 18
    14. Videl
    15. Bulma
    16. Jolyne Kujo
    17. Androide 21
    18. Nico Robin
    19. Retsuko (Aggretsuko)
    20. Alexis Rhodes
    Ya va quedando poquito a poquito, espero que coloquen sus personajes y su apoyo..
    Saludos
    :1515:
     
  7. Kerianne

    Kerianne

    Registrado:
    17 Feb 2016
    Mensajes:
    19
    Temas:
    13
    Calificaciones:
    +19
    Personajes favoritos

    Hombres:
    Syaoran
    Kirito
    Deku
    Eren
    Levi
    Inuyasha
    Trunks
    Gohan
    TK
    Otani

    Mujeres:
    Sakura
    Ahome
    Mikasa
    Historia
    Uraraka
    Momo
    Izumi
    Sora
    Akane
    Bulma
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  8. locopan.shun

    locopan.shun

    Registrado:
    3 Jul 2006
    Mensajes:
    2,998
    Temas:
    17
    Calificaciones:
    +206
    Personajes

    Hombres:
    Syaoran (Sakura Card Captor)
    Gohan (Dragon Ball)
    Goten (Dragon Ball)
    Kyon (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
    T.K (Digimon)
    Naruto (Naruto)
    Armin (Shingeki no kyojin)
    Rock Lee (Naruto)
    Shaka de Virgo (Saint Seiya)
    Yuri (Yuri on Ice)


    Mujeres:
    Sakura (Sakura Card Captors)
    Sakura (Naruto)
    Yuki Takeya (Gakkou Gurashi)
    Serena/Usagi (Sailor Moon)
    Haruka Takemiya (Sakura Trick)
    Tenma Tsukamoto (School Rumble)
    Androide 18 (Dragon Ball)
    Moka Akashiya (Rosario + Vampire)
    Tomoyo Daidouji (Sakura Card Captor)
    Mikuru Asahina (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  9. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    Poco a poco se va armando

    HOMBRES (Husbandos)
    1. Roronoa Zoro
    2. Ban (Nanatsu)
    3. Takeo Gouda
    4. Kenji Harima
    5. Yukihira Souma
    6. Rintaro Okabe
    7. Katsuki Bakugo
    8. Hanamichi Sakuragi
    9. Gajeel Redfox
    10. Genos (OPM)
    11. Guts
    12. Griffith ( HE DID NOTHING WRONG!!!!)(Bersek)
    13. Dio Brando
    14. Cesar Zeppelli
    15. Young Joseph
    16. Polnareff
    17. Josuke Higashikata
    18. Yoshikage Kira
    19. Gyro Zeppelli
    20. Kakyoin Noriaki THE MILF HUNTER!!
    21. Syaoran (Sakura Card Captor)
    22. Gohan (Dragon Ball)
    23. Goten (Dragon Ball)
    24. Kyon (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
    25. T.K (Digimon)
    26. Naruto
    27. Armin (SnK)
    28. Rock Lee
    29. Shaka de Virgo
    30. Yuri (YoI)
    MUJERES (Waifus)
    1. Yakumo Tsukamoto
    2. Perona (One Piece)
    3. Levy McGarden
    4. Ayane Yano
    5. Haruhi Fujioka
    6. Tsukuyo (Gintama)
    7. Kurisu Makise
    8. Saber (FateStay)
    9. Nishimiya Shouko
    10. Akira Tachibana
    11. Holly Joestar ( la mama de jotaro)
    12. Mitsuki Bakugo
    13. Androide 18
    14. Videl
    15. Bulma
    16. Jolyne Kujo
    17. Androide 21
    18. Nico Robin
    19. Retsuko (Aggretsuko)
    20. Alexis Rhodes
    21. Sakura (Sakura Card Captors)
    22. Sakura (Naruto)
    23. Yuki Takeya
    24. Serena/Usagi (Sailor Moon)
    25. Haruka Takemiya
    26. Tenma Tsukamoto
    27. Charlotte Roselei
    28. Moka Akashiya
    29. Tomoyo Daidouji
    30. Mikuru Asahina
    VAMOS CHICOS ANÍMENSE A SUBIR SUS PERSONAJES!!!!
     
  10. SlyCooper

    SlyCooper

    Registrado:
    10 Ene 2012
    Mensajes:
    7,191
    Temas:
    47
    Calificaciones:
    +1,202
    30 HUSBANDOS y 30 Waifus...ya es mucho. Como los vas a eliminar? Si es por votacion hay facil eliminas a todos los de jojo x que aqui no hay fans de jojo.
     
  11. AggResasuke

    AggResasuke

    Registrado:
    9 Jul 2018
    Mensajes:
    244
    Temas:
    26
    Calificaciones:
    +86
    Pondré dos más por cada uno para entrar en la competencia:

    Husbando:
    Alucard (Castlevania)
    Haida (AggRetsuko)

    Waifu:
    Yumeko Yabami (Kakegurui)
    Misato Katsuragi (Neon Genesis Evangelion)
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  12. Strategist

    Strategist

    Registrado:
    15 Sep 2017
    Mensajes:
    346
    Temas:
    9
    Calificaciones:
    +199
    Waifus:
    Hinata (naruto)= de lo poco bueno de naruto
    Motoko (love hina)= incluso es cosplayer :wii:
    Korra (avatar, legend of korra)=para mi es anime
    Shampoo (ranma 1/2)=muy guapa


    Husbandos=
    Vegeta (dragon ball)= me sorprende que no este aun en la lista; al menos es mejor esposo y padre que goku
    Lelouch (code geass)= creo tiene muchas fans
    Shinji (neon genesis evangelion)= si viste evangelion re take (fanfic) lo consideraras para la lista
    Sakamoto (sakamoto desu ga?)= no tan conocido, pero "el mas cool de todos", al menos segun su serie xD
     
    • Me gusta Me gusta x 1
    Última edición: 2 Ago 2018
  13. For the Glory of Mankind

    For the Glory of Mankind Chatarra obsoleta de YoRHa.

    Registrado:
    16 Feb 2018
    Mensajes:
    256
    Temas:
    20
    Calificaciones:
    +281
    Waifus:
    CZ2128 Delta — Overlord
    Olivier Mira Armstrong — Fullmetal Alchemist
    Boa Hancock — One Piece
    Konan — Naruto
    Darkness — Konosuba
    Pandora — Lost Cannvas
    Mirajane Strauss —Fairy Tail
    Rei —Evangelion
    Tier Harribel — Bleach
    Sena Kashiwazaki —Boku wa Tomodashi
    Neferpitou — Hunter X Hunter
    Nanami — Katanagatari
    Teresa — Claymore
    Esdeath — Akame Ga Kill
    Amou Kirukiru — Busou Shoujo


    Husbandos:
    Gilgamesh —Fate Zero
    Sesshomaru — Inuyasha
    Itachi —Naruto
    Kamui — Gintama
    Albafica — Lost Cannvas
    Grimmjow —Bleach
    Hisoka — Hunter X Hunter
    Harima Kenji — School Rumble
    Aomine Daiki —Kuroko no Basket
    Accelerator — Toaru Majutsu no Index

     
    • Me gusta Me gusta x 1
  14. SlyCooper

    SlyCooper

    Registrado:
    10 Ene 2012
    Mensajes:
    7,191
    Temas:
    47
    Calificaciones:
    +1,202
    En japon los cartoon americanos les llaman ANIME igual. Anime significa Animacion, asi que si hasta las malditas Tortugas ninjas del 87 cuentan como anime....excepto Cory In The house, ese es una serie animada Live action que tiene su propio tier
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  15. Strategist

    Strategist

    Registrado:
    15 Sep 2017
    Mensajes:
    346
    Temas:
    9
    Calificaciones:
    +199
    Estos usuarios que no leen:
    En esta estapa procura no poner repetidos, queremos que crezca la lista
    En posteriores etapas, ya con lista inicial grande, se ira reduciendo esta por votaciones
     
  16. Akio-Zhen

    Akio-Zhen

    Registrado:
    17 Jul 2018
    Mensajes:
    17
    Temas:
    2
    Calificaciones:
    +5
    Oh no lo lei, disculpad, bueno entonces estos serian:

    Husbandos

    -Taiga Kagami (Kuroko no Basuke)
    -All Might (Boku no Hero Academia)
    -Shokichi Komachi (Terraformars)
    -Sylvester Asimov (Terraformars)
    -Joseph G. Newton (Terraformars)

    Waifus
    -Nami (One Piece)
    -Michelle K. davis (Terraformars)
    -Orihime (Bleach)
    -Yuuki Asuna (SAO)
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  17. Wonald

    Wonald Se requiere poco para teñir los futuros de negro

    Registrado:
    17 Ene 2015
    Mensajes:
    1,883
    Temas:
    40
    Calificaciones:
    +1,490
    Los personajes furrys también pueden participar?
     
  18. Wonald

    Wonald Se requiere poco para teñir los futuros de negro

    Registrado:
    17 Ene 2015
    Mensajes:
    1,883
    Temas:
    40
    Calificaciones:
    +1,490
    1- Wolfrun de Smile pretty cure.
    2- Kogenta de Onmyou Taisenki.
    3- Yan Shu Chi de Nekojishi.
    4- Likulao tambien de Nekojishi.
    5- Gaul de Dog Days.
    6- Yamato de Lagoon lounge.
    7- Seiya también de Lagoon Lounge
    8- Owen de Repeat.
    9- Philip tambien de Repeat.
    10- Volga de Kemo Colisseum.
    11- Cyrus también de Kemo Colisseum.
    12- Cat Noir (No Adrien) de Miraculus.
    13- Ichiru de Bacchikoi
    14- Shin de Morenatsu.
    15- Tatsuki también de Morenatsu.

    Seguramente varios saldran en la primera ronda al ser desconocidos por muchos pero me vale.
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  19. Autor
    OneZoro

    OneZoro

    Registrado:
    21 Nov 2010
    Mensajes:
    803
    Temas:
    6
    Calificaciones:
    +68
    Parece que la promoción si surtió efecto!

    :969:

    HOMBRES (Husbandos)
    1. Roronoa Zoro
    2. Ban (Nanatsu)
    3. Takeo Gouda
    4. Kenji Harima
    5. Yukihira Souma
    6. Rintaro Okabe
    7. Katsuki Bakugo
    8. Hanamichi Sakuragi
    9. Gajeel Redfox
    10. Genos (OPM)
    11. Guts
    12. Griffith ( HE DID NOTHING WRONG!!!!)(Bersek)
    13. Dio Brando
    14. Cesar Zeppelli
    15. Young Joseph
    16. Polnareff
    17. Josuke Higashikata
    18. Yoshikage Kira
    19. Gyro Zeppelli
    20. Kakyoin Noriaki THE MILF HUNTER!!
    21. Syaoran (Sakura Card Captor)
    22. Gohan (Dragon Ball)
    23. Goten (Dragon Ball)
    24. Kyon (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
    25. T.K (Digimon)
    26. Naruto
    27. Armin (SnK)
    28. Rock Lee
    29. Shaka de Virgo
    30. Yuri (YoI)
    31. Alucard (Castlevania)
    32. Haida (AggRetsuko)
    33. Vegeta
    34. Lelouch Lamperouge
    35. Shinji (Evangelion)
    36. Sakamoto (sakamoto desu ga?)
    37. Gilgamesh (Fate Zero)
    38. Sesshomaru
    39. Itachi Uchiha
    40. Kamui (Gintama)
    41. Albafica (Lost Cannvas)
    42. Grimmjow
    43. Hisoka
    44. Aomine Daiki
    45. Accelerator (Toaru Majutsu no Index)
    46. Yami Sukehiro
    47. Levi Ackerman
    48. Ichigo Kurosaki
    49. Roy Mustang
    50. Kenpachi Zaraki
    51. Gildarts Clive
    52. Taiga Kagami
    53. All Might (Boku no Hero)
    54. Sylvester Asimov (Terraformars)
    55. Joseph G. Newton (Terraformars)
    56. Shokichi Komachi
    57. Wolfrun (Smile Pretty Cure)
    58. Gaul (Dog Days)
    59. Cat Noir (Miraculus)
    60. Kogenta (Onmyou Taisenki)
    MUJERES (Waifus)
    1. Yakumo Tsukamoto
    2. Perona (One Piece)
    3. Levy McGarden
    4. Ayane Yano
    5. Haruhi Fujioka
    6. Tsukuyo (Gintama)
    7. Kurisu Makise
    8. Saber (FateStay)
    9. Nishimiya Shouko
    10. Akira Tachibana
    11. Holly Joestar ( la mama de jotaro)
    12. Mitsuki Bakugo
    13. Androide 18
    14. Videl
    15. Bulma
    16. Jolyne Kujo
    17. Androide 21
    18. Nico Robin
    19. Retsuko (Aggretsuko)
    20. Alexis Rhodes
    21. Sakura (Sakura Card Captors)
    22. Sakura (Naruto)
    23. Yuki Takeya
    24. Serena/Usagi (Sailor Moon)
    25. Haruka Takemiya
    26. Tenma Tsukamoto
    27. Charlotte Roselei
    28. Moka Akashiya
    29. Tomoyo Daidouji
    30. Mikuru Asahina
    31. Yumeko Yabami (Kakegurui)
    32. Misato Katsuragi
    33. Hinata Hyuga
    34. Motoko (Love Hina)
    35. Korra
    36. Shampoo (Ranma 1/2)
    37. CZ2128 Delta — (Overlord)
    38. Olivier Mira Armstrong
    39. Boa Hancock
    40. Konan (Naruto)
    41. Darkness (Konosuba)
    42. Pandora (Lost Cannvas)
    43. Mirajane Strauss
    44. Rei (Evangelion)
    45. Tier Harribel (Bleach)
    46. Sena Kashiwazaki
    47. Neferpitou
    48. Nanami (Katanagatari)
    49. Teresa (Claymore)
    50. Esdeath (Akame Ga Kill)
    51. Amou Kirukiru
    52. Nami
    53. Michelle K. davis (Terraformars)
    54. Orihime Inoue
    55. Yuuki Asuna
    56. Nino (Arakawa Under the Bridge)
    57. Yukari Hayasaka
    58. Kallen Kozuki
    59. Celty (Durarara!!)
    60. Tatsumaki (OPM)

    WonaldWonald
    Solo coloque los personajes que cuentan con una serie animada.


    A LOS 100 PERSONAJES DARÉ INICIO AL TORNEO, DARÉ UNOS DÍAS HABER SI MAS GENTE POSTULA MAS PERSONAJES O YO COLOCARE LOS RESTANTES
    Se cambio un poco el formato
    ajustándolo a los nuevos números.
     
    Última edición: 7 Ago 2018
  20. masaki

    masaki Ronin

    Registrado:
    29 Ago 2006
    Mensajes:
    4,139
    Temas:
    401
    Calificaciones:
    +637
    Podria entrar ella?:
     

Compartir esta página

Cargando...